Enter your keyword

Tentang FKIP

SEKILAS TENTANG FKIP

Fakultas Keguruan dan Ilmu Pendidikan (FKIP) mempunyai misi, visi dan tanggung jawab dalam mewujudkan pendidikan untuk meningkatkan profesionalitas dan keterampilan guru melalui sistem pendidikan tinggi terbuka dan jarak jauh. Karena misi tersebut, kami senantiasa mengantisipasi berbagai perkembangan dan kemajuan pendidikan khususnya bidang kualifikasi guru. Dinamika inovasi yang kami tawarkan ini telah selaras dengan kebijakan Pemerintah Indonesia tentang standar kualitas dan kualifikasi guru melalui terbitnya Undang-Undang Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional dan Undang-Undang Nomor 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen. Hal tersebut mempengaruhi terpenuhinya target kualifikasi sarjana dengan kualifikasi Sarjana untuk guru hingga tahun 2015.

VISI

FKIP UT menjadi unggulan dalam menghasilkan pendidik dan tenaga kependidikan yang profesional melalui sistem pendidikan tinggi terbuka dan jarak jauh.

MISI

______

1. Memperluas akses pendidikan tinggi terbuka dan jarak jauh dalam bidangpendidikan secara nasional dan regional serta internasional,

______

2. Meningkatkan kualitas sistem penyelenggaraan dan layanan pendidikan untuk menjawab kebutuhan pendidik dan tenaga kependidikan profesional,

______

3. Menghasilkan dan mendiseminasikan temuan kajian keilmuan, teknologi, dan seni bidang pendidikan untuk meningkatkan kualitas pendidik dan tenaga kependidikan, serta kelembagaan pendidikan.

STRUKTUR ORGANISASI

STRUKTUR ORGANISASI FKIP-UT
Dr. Ucu Rahayu, M.Sc.
Nama : Dr. Ucu Rahayu, M.Sc.
Email : urahayu@ecampus.ut.ac.id
Drs. Dodi Sukmayadi, M.Sc..Ed.
Nama : Dr. Dodi Sukmayadi, M.Sc.Ed.
Email : dodisy@ecampus.ut.ac.id
Wakil Dekan Bidang Akademik
ISTI R
Nama : Dra. Isti Rokhiyah, M.A., Ph.D.
Email : isti@ecampus.ut.ac.id
Wakil Dekan Bidang Keuangan dan Administrasi Umum
Dr. Siti Aisyah, M.Pd.
Nama : Dra. Siti Aisyah, M.Pd.
Email : sitia@ecampus.ut.ac.id
Wakil Dekan Bidang Kemahasiswaan dan Kemitraan
Dra. Dian Widiawati
Nama : Dra. Dian Widiawati
Email : dian@ecampus.ut.ac.id
Koordinator Bidang Tata Usaha pada FKIP
197502171999031002
Nama : Najmudin, S.Si.
Email : najmi@ecampus.ut.ac.id
Sub Koordinator Bidang Akademik dan Kemahasiswaan pada FKIP
BU ANI
Nama : Ani Mardianawati, S.Sos.
Email : animardiana@ecampus.ut.ac.id
Sub Koordinator Bidang Keuangan pada FKIP
Bu Titin
Nama : Suprihatin Supari, S.E.
Email : titin@ecampus.ut.ac.id
Sub Koordinator Bidang Umum dan Kepegawaian pada FKIP
Dr. Mestika Sekarwinahyu, M.Pd.
Nama : Dr. Mestika Sekarwinahyu, M.Pd.
Email : tika@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Mata Kuliah Umum pada Fakultas pada FKIP
MARISA
Nama : Dra. Marisa, M.Pd.
Email : icha@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Ilmu Pendidikan dan Mengelola Program Studi Teknologi Pendidikan pada FKIP
Drs. Andayani, M.Ed.
Nama : Dra. Andayani, M.Ed.
Email : anda@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Pendidikan Dasar pada FKIP
Dr. Mukti Amini, M.Pd.
Nama : Dr. Mukti Amini, M.Pd.
Email : muktiamini@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Guru Pendidikan Anak Usia Dini pada Jurusan Pendidikan Dasar FKIP
Drs. Hanafi, M.Pd.
Nama : Drs. Hanafi, M.Pd.
Email : hanafi@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Guru Sekolah Dasar pada Jurusan Pendidikan Dasar FKIP
Dr. Sandra Sukmaning Adji, M.Pd., M.Ed.
Nama : Dr. Sandra Sukmaning Adji, M.Pd., M.Ed.
Email : sandra@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Pendidikan Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam serta Mengelola Program Studi Pendidikan Kimia pada FKIP
Drs. Puryati., M.Pd.
Nama : Dra. Puryati, M.Pd.
Email : puryati@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Matematika pada Jurusan Pendidikan Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam pada FKIP
LEONARD
Nama : Drs. Leonard Raden Hutasoit, M.Pd.
Email : leonard_rh@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Biologi pada Jurusan Pendidikan Matematika dan Ilmu Pengetahuan pada FKIP
Dr. Widiasih, M.Pd.
Nama : Dr. Widiasih, M.Pd.
Email : widiasih@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Fisika pada Jurusan Pendidikan Matematika dan Ilmu Pengetahuan pada FKIP
Nunung Supratmi, S.Pd., M.Pd.
Nama : Nunung Supratmi, S.Pd., M.Pd.
Email : nunung@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Pendidikan Bahasa dan Seni dan Mengelola Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia pada FKIP
Drs. Benny Nugraha, M.Pd.
Nama : Drs. Benny Nugraha, M.Pd.
Email : bnugraha@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris pada Jurusan Pendidikan Bahasa dan Seni pada FKIP
Drs. Sri Sumiyati, M.Si.
Nama : Dra. Sri Sumiyati, M.Si.
Email : oneng@ecampus.ut.ac.id
Ketua Jurusan Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial dan Mengelola Program Studi Pendidikan Ekonomi pada FKIP
ARY P
Nama : Dr. Ary Purwantiningsih, S.Pd., M.H.
Email : ary@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Studi Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan Jurusan Pendidikan Ilmu Pengetahuan Sosial pada FKIP
Dr. Ir. Amalia Sapriati, M.A.
Nama : Dr. Ir. Amalia Sapriati, M.A.
Email : lia@ecampus.ut.ac.id
Ketua Pascasarjana Pendidikan Keguruan dan Mengelola Program Magister Pendidikan Dasar pada FKIP
Dr. Endang Wahyuningrum, M.Si.
Nama : Dr. Endang Wahyuningrum, M.Si.
Email : endangw@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Magister Pendidikan Matematika pada Jurusan Pascasarjana Pendidikan dan FKIP
Dr. Juhana, M.Pd.
Nama : Dr. Juhana, M.Pd.
Email : juhana@ecampus.ut.ac.id
Ketua Program Magister Pendidikan Bahasa Inggris pada Jurusan Pascasarjana pada FKIP